среда, 6 февраля 2013 г.

хроника происшествий красноярск 1-2 января 2012

В ходе расследования выяснялись новые подробности, и сумма хищений увеличилась до 149 миллионов (с 2007 по 2011 годы). Бухгалтера , что самой Николаевой, судя по всему, не очень понравилось, так как летом она обратилась в суд с заявлением о восстановлении в должности, которое в октябре было . Однако поработать вновь на старом месте она не успела в ноябре уже по заявлению следователей Николаеву от работы отстранили.

В апреле стало известно о хищении более ста миллионов рублей из красноярской полиции, под подозрение попали «свои» уголовное дело завели на главного бухгалтера МУ МВД «Красноярское» Надежду Николаеву.

Позднее преступления, в которых фигурировал термин «наемный убийца», происходили в Красноярске неоднократно. Так, например, в июне было совершено покушение на 33-летнего бизнесмена, которого , а в январе две женщины пытались нанять .

Одно из самых громких и пока не раскрытых преступлений уходящего года случилось сразу после новогодних каникул. Вечером 16 января 2012 года 17-летний студент СФУ, кандидат в мастера спорта по самбо, вышел на улицу прогреть Lexus своих знакомых, у которых гостил в тот день. Когда студент открыл заднюю дверь автомобиля, ему выстрелили в спину, а затем, еще раненого, добили выстрелом в голову. Убийце удалось скрыться. По одной из версий, киллер студента с владельцем машины крупным бизнесменом, имя которого, в интересах следствия, не раскрывалось. Расследование сейчас продолжается.

Однако есть те происшествия, которые становятся притчей во языцех, народной шуткой. И есть те, которые надолго оставляют в народе печальную память о себе. ИА «Пресс-Лайн» подготовило список из 13 происшествий уходящего, високосного, 2012 года, которые невозможно легко и быстро забыть.

Хроника криминальных происшествий каждый день пополняется новыми сообщениями. Несмотря на то, что страшные вещи происходят в мире каждый день, человек так устроен, что не может перестать интересоваться тем, что случается с ему подобными созданиями. Кто-то считает, что современному человеку просто не хватает той дозы стресса, которой обеспечивала его погоня за мамонтом и борьба за выживание против холода. Кто-то уверен, что, благодаря тем же предкам-охотникам, человеку на генетическом уровне требуется знать, что происходит с другими людьми, чтобы суметь противостоять похожим обстоятельствам.

«Чертова дюжина»: самые громкие преступления в Красноярске за год

«Чертова дюжина»: самые громкие преступления в Красноярске за год - Новости Красноярска и Красноярского края

Комментариев нет:

Отправить комментарий