воскресенье, 10 февраля 2013 г.

нужно ли передовать документы инспектору дпс

КомментарийМожно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Имя *

Добавить комментарий

Только после того, как полицейский предъявит документ, водитель может передавать свои документы для проверки инспектору ДПС, а не иначе. В противном случае, водитель рискует отдать водительское удостоверение и другие документы неустановленному лицу, возможно, «оборотню в погонах». Инспекторы ДПС все это понимают и предъявляют служебное удостоверение по требованию водителя.

Основанием здесь является пункт 1 части 4 Закона «О полиции», согласно которому сотрудник полиции обязан предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение.

Но чтобы выполнить в полной мере обязательство по передаче документов инспектору ДПС, водителю следует удостовериться в том, что перед ним находится сотрудник полиции. Для этого водитель имеет полное право попросить инспектора ДПС предоставить служебное удостоверение в развернутом виде.

Одним из требований ПДД является обязанность водителя передавать документы для проверки по требованию сотрудника полиции, на которого возложены функции по обеспечению безопасности дорожного движения.

В каком случае водитель имеет право не передавать документы инспектору ДПСОпубликовано 22.11.2012 | Автор:

В каком случае водитель имеет право не передавать документы инспектору ДПС | Obzorca

Комментариев нет:

Отправить комментарий