четверг, 7 февраля 2013 г.

звери которые занисены в красную книгу картинки

поведения, нехарактерный для полигамных животных - когда самки стали

Исчезающие сайгаки открыли ученым необычный тип

Индийские зоологи сообщили о результатах двухлетнего исследованиях диеты и повадок снежного барса, а также отношения к нему местного населения. В Индии этот зверь, занесенный в Красную Книгу, частенько нападает на домашнюю скотину. Выяснилось, что отношение и без того небогатого местного населения к барсу не связано с величиной наносимого хищником ущерба. Местный крестьянин относится к зверю тем хуже, чем хуже его материального положения и чем менее разнообразны его заработки.

Снежный барс, или ирбис, — хищник длиной около полутора метров с красивой, белой с черными пятнами шкурой и с метровым, очень пушистым хвостом. В его анатомии и образе жизни сочетаются признаки больших и малых кошек. Например, как все малые кошки, ирбисы мурлычут. А можно услышать, как они угрожающе рычат (фото с сайта www.treknature.com)

Гигантские бескрылые птицы моа вымерли, по всей видимости, еще до того, как знаменитый Кук добрался до Новой Зеландии. Часть исследователей этой загадки считает, что всему виной — хищническое истребление этих птиц аборигенами, другая убеждена, что причина гибели моа лежит в изменении климатических условий на островах. Британские ученые выдвинули еще одну версию.

Примерно так выглядели птицы моа. Рост данного «экземпляра» – почти три метра (изображение с сайта darkwing.uoregon.edu)

Экзотические, редкие животные (статьи, рефераты, фото)

Экзотические, редкие животные. Виды, занесённые в Красную Книгу. Фото. Статьи с иллюстрациями, рефераты. Exotic. Photo

Комментариев нет:

Отправить комментарий