четверг, 7 февраля 2013 г.

выполнение akeeba backup по расписанию

Первые две опции: «Включить откат системы к точке восстановления» и «Включить уведомления по электронной почте об обновлении компонента» недоступны в бесплатной версии. Последняя бесплатная версия с этими возможностями была 3.3.5 она пока ещё доступна для скачивания на сайте разработчика. Сейчас эти возможности присутствуют в коммерческой версии компонента. Вкратце скажу, что откат системы это очень полезная возможность. Не нужно восстанавл

Очень хорошо! Компонент установлен. Таким же образом скачиваем по этой и установливаем русификатор. Затем переходим в меню «Компоненты» и выбираем Akeeba Backup. Откроется окно обновления конфигурации Akeeba Backup.

После успешной установки мы увидим следующее сообщение:

Можно установит Akeeba Backup и другим способом, используя прямую ссылку в секции «Установить из URL». Но это будет связано с дополнительным риском. В процессе установки может произойти сбой связи, и пакет будет скачан и установлен не корректно. По-моему устанавливать пакет первым способом гораздо надежнее.

В секции «Загрузить файл пакета» нажимаем на кнопку «Обзор» и выбираем ранее скачанный установочный пакет. Затем нажимаем «Загрузить и установить».

И так, входим в панель управления сайтом и переходим в "Менеджер расширений".

Последняя стабильная версия, на момент написания статьи была Akeeba Backup Core3.4.3, которую можно скачать по следующей . Существует две версии Akeeba Backup: Akeeba Backup Core, распространяемая бесплатно и Akeeba Backup Professional, распространяемая по подписке, стоимость которой от 50$ в год. В этой статье описана работа с бесплатной версией. Для работы компонента требуется версия PHP не ниже 5.2.

Одной из задач администрирования сайта является его постоянное резервное копирование. Конечно, многие хостеры ежедневно проводят резервное копирование клиентских сайтов, но как говорится «На Бога надейся, а сам не плошай». К тому же весьма неплохо иметь у себя на локальном хостинге актуальную версию сайта. Да и независимость от хостера не помешает - мало что с хостером может произойти. В этой статье описывается настройка и автоматизация пользовательского создания резервных копий с помощью компонента Akeeba Backup.

Резервное копирование сайта на 2.5

Резервное копирование сайта на Joomla 2.5

Создание резервных копий сайта на joomla 1.7 по расписанию (все страницы)

Комментариев нет:

Отправить комментарий