суббота, 2 февраля 2013 г.

как добраться до сорренто

Кафедральный Собор Дуомо (Cattedrale del Duomo) – красивейший католический собор, внутри все мраморное, на стенах и потолке старинные фрески и картины.

Капо ди Сорренто (Capo di Sorrento) – Это небольшая деревня вблизи которой находятся Bagni della Regina Giovanna (называется так потому, что сама итальянская королева любила здесь искупаться) и остатки римского времени, величественное здание которое занимает 30000 квадратных метров Villa di Pollio Felice.

Церковь святого Франческо (Chiesa di San Francesco) – эта церковь была сделана в XIV веке, все здесь говорит о спокойствии и умиротворенности, особенно прогулки по красивому саду в близи одноименного монастыря.

Сорренто не прославлен необыкновенными достопримечательностями, но панорамные виды никого не оставляют равнодушными. И все-таки всем путешественникам советую посетить некоторые красивые места.

Достопримечательности Сорренто

Сорренто является портовым городом Италии. приехать сюда стоит даже только ради прекрасного вида на Везувий, Неаполь и остров Искья. Интересно просто сесть в каком-нибудь прибрежном кафе и понаблюдать за жизнью вокруг, которая здесь бьет ключом. Информацию о том как сюда добраться вы можете прочитать в моей статье “Амальфи ЂЂЂ достопримечательности, пляжи и отели. Как добраться до Амальфи“, маршрут одинаков потому, что эти два города находятся на одном побережье. Хотелось только добавить, что ближайший аэропорт Каподикино находится в Неаполе. С центрального вокзала в Неаполе до Сорренто чуть более часа, поезда ходят каждые пол часа. Со станции Тибуртина в Риме можно взять билет на автобус до Сорренто, поездка займет чуть более трех часов, и вас привезут на главную площадь Тассо.

Достопримечательности, пляжи и отели Сорренто

Достопримечательности, пляжи и отели Сорренто | Блог о туризме в Италии

Комментариев нет:

Отправить комментарий