среда, 6 февраля 2013 г.

образование в великобритании по сравнению с российским

Следующий аспект. Может быть, этот совет и не очень распространённый, но имеет смысл окончить среднюю школу на родине экстерном. Дело в том, чтобы поступить в университет Англии, выпускникам, например, средних школ бывших постсоветских стран необходимо не только хорошо знать английский язык, но и пройти двухлетний курс , который является переходной ступенью между британской средней школой и университетом.

Многие родители или сами дети задумываются о продолжении обучения на Туманном Альбионе в возрасте 16-17 лет. Возможно, это один из самых благоприятных периодов дать старт такому большому делу. Молодой парень или девушка уже достаточны самостоятельны для жизни не только вдали от дома, но и за рубежом. В тоже время, в таком возрасте люди достаточно быстро входят в контакт с другими людьми, легко изучают и приобщаются к иностранной культуре и образу жизни. Также молодые люди, находящиеся в таком возрасте, имеют достаточно физических сил и здоровья, чтобы успешно «грызть гранит науки» за границей.

Во-первых, это страна обучения. Сегодня обучение иностранных студентов предлагают практически все учебные заведения Европы и Америки. Однако наибольшим авторитетом пользуется, конечно, университеты и колледжи Великобритании. Стоит только напомнить тот факт, что первые университеты, которые действуют и поныне, были построены в Великобритании еще в XII веке! Это ли не повод довериться одной из старейших систем образования Европы и мира?

Сейчас для многих людей открылись широкие дороги получения образования не только в отечественных школах, институтах и университетах, но и в учебных заведениях ближнего и дальнего зарубежья. Естественно, что учеба за границей - это серьезный шаг, который должен быть обдуман и подготовлен всесторонне. Выбор страны обучения, учебного заведения, факультета - всё это требует и времени и сил, как от будущего студента, так и от его родителей. Какие же основные моменты необходимо знать, чтобы не ошибиться?

В современном мире есть множество путей получения образования – очное и заочное, дистанционное. Обучение в государственных или частных школах, колледжах и университетах. Единственную стратегическую цель, которую нужно определять заранее, при выборе формы обучения и самого учебного заведения это получение качественного, современного образования, востребованного на рынке труда.

Высшее образование в Великобритании: университеты Англии Сейчас обучение в британских школах, среднее и высшее образование в Англии стало доступно и российским студентам. Наша компания спешит предложить Вам разнообразные программы обучения в Англии.

197136, Санкт-Петербург, Петроградская сторона, ул. Ленина, д.19 пом.28

Высшее образование в Великобритании: университеты Англии

Комментариев нет:

Отправить комментарий